Входит ли обучение в военном училище (как служба в армии по призыву и по контракту) в общий трудовой стаж.

• г. Санкт-Петербург

Входит ли обучение в военном училище (как служба в армии по призыву и по контракту) в общий трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы,