Покупка подержанного автомобиля без страховки - что нужно знать после составления протокола купли-продажи?

• г. Волгоград

Купил подержанный автомобиль в автосалоне, составили протокол купли продажи, меня вписали как покупатель, могу ли я поставить авто без страховки.

Ответы на вопрос (1):

Нет, без страховки не получится поставить на учет машину, так как одним из необходимых документов является страховка, согласно перечню которых указан в пункте 2 приказа МВД России «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним».