Составление договора купли-продажи подержанного автомобиля с арестом - возможность расторжения и оформление на прежнего хозяина

• г. Смоленск

Купил подержанный автомобиль, составили договор купли продажи, при постановке на учет оказалось что авто в аресте, можно ли расторгнуть договор купли продажи? Если да,то авто будет после расторжения договора оформлено на прежнего хозяина? Да?

Ответы на вопрос (1):

да Юля можно в судебном порядке при наличии оснований, после расторжения оно останется "висеть" на прежнем собственнике в силу того, что регистрационные действия с т/с заперещены