Составление договора купли-продажи подержанного автомобиля с арестом - возможность расторжения и оформление на прежнего хозяина

• г. Смоленск

Купил подержанный автомобиль, составили договор купли продажи, при постановке на учет оказалось что авто в аресте, можно ли расторгнуть договор купли продажи? Если да,то авто будет после расторжения договора оформлено на прежнего хозяина? Да?

Ответы на вопрос (1):

да Юля можно в судебном порядке при наличии оснований, после расторжения оно останется "висеть" на прежнем собственнике в силу того, что регистрационные действия с т/с заперещены

Спросить
Пожаловаться

Что делать? Я купил подержанный авто а припостановки на учет выяснилось что на авто наложен арест постановки на учет. Покупал по договору купли продажи.

Купили поддержанный авто в автосалоне по договору купли-продажи, при постановке на учет оказалось, что на авто наложен арест из-за неоплаченных налогов и страховых взносов. Каким путем возможно расторгнуть ДКП с автосалоном? Только через с суд?

Купили авто, составили договор-купли продажи самостоятельно, дальше идём в гибдд ставить на учёт (новый хозяин), выясняется, следующее: на автомобиль наложен арест приставами. Как быть и законно отказать в постановке на учёт новому хозяину.

Неделю назад купил автомобиль, сегодня при постановке на учет инспектор сказал что машина заложена арест судебными приставами, связался с продавцом он сказал что это ошибка, обещал разобраться. Мне лучше рассторгнуть договор купли-продажи, или ждать результата от прежнего хозяина?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Купил авто. При постановке на учет, оказалось что, сгнил вин номер на раме, на учет не ставят. Продавец авто договор купли продажи не хочет расторгать. Можно ли расторгнуть договор в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупе, подержанного автомобиля заключил договор купли-продажи АМТС. Сумму по договор не оплачивал до постановки на учет. Снятие машины с учета и замена номеров не требовалось т.к. сделка совршалась в одном регионе и в одном городе. При тех осмотре при постановке на учет в день покупки сотрудником ГБДД, оказалось что номер на кузове заварен при предыдущих ремонтах у прежнего хозяина, в результате чего принято решение направить машину на экспертизу (изяты номера и договор купли продажи). Каким образом я могу расторгнуть договор купли продажи и вернуть машину прежнему владльцу. Есть ли основания в отказе мне от расторжения данного договора.

Купил автомобиль по договору купли продажи, Регистрировать авто не получается так как владелец не регистрировал автомобиль. Договор купли продажи был оформлен на прежнего владельца, авто им снять с учтета. Как можно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение