Как получить приписное и кто несет ответственность за его отсутствие?

• г. Москва

Лично в руки мне никто никогда не давал приписное. Если попросить работодателя выкинуть повестку и сказать что она затерялась, буду ли я считаться виноватым? Логически, если в руки не получал и не ставил роспись, значит ненадлежащим образом уведомили.

Ответы на вопрос (2):

Работник военкомата должен лично в руки передать повестку, работодатель этим не обязан также заниматься, т.е. военкомат не может заставить работодателя обязать Вас расписаться, факт утери также возможен.

Михаил, совершенно верно - если нет вашей подписи, то факт вашего уведомления не доказан.

Но вряд ли вы так сможете делать вплоть до получения военного билета.

Обратитесь к юристу для консультации - возможно в вашей ситуации можно признать вас негодным по состоянию здоровья.