Способы уведомления ответчика о заочном решении суда - необходимость выдачи повестки под роспись или достаточно получить письмом по почте

• г. Владивосток

Могут мне вынести заочное решение суда как ответчику, если мне на руки не выдали судебную повестку? Повестку должны выдать под роспись или прислать по почте письмом? В этом случае будет считаться что я уведомлен должным образом, или под роспись обязательно?

Ответы на вопрос (1):

У суда должны иметься достаточные данные подтверждающие, что Вы уведомлены в надлежащем порядке, т.е. повестка вручена под роспись Вам или Вашим родственником, либо иным лицом имеющим доверенность на представление Ваших интересов, либо получили заказным письмом где при получении также расписались