Как оспорить и смягчить наказание по административному протоколу за нарушение ПДД в Ростовской области для граждан России и Украины?

• г. Калуга

У меня админ протокол ст 12 15 ч 4, ростовская обл, права международные украина, обгон начал с прерывистой, завершил на сплошной, сотрудники ДПС догнали сзади. На схеме отражено. Гражданство Россия, Украина. Можно ли оспорить, смягчить наказание?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете попробовать смягчить на п. 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Тогда как п. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,-влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.