Начал обгон при прерывистом линии, завершил на сплошном линии, какое наказание предусмотрено.

• г. Махачкала

Начал обгон при прерывистом линии, завершил на сплошном линии, какое наказание предусмотрено.

Ответы на вопрос (1):

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных "частью 3" настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.