С чего начать чтобы стать нанемателем жилья в государственной квартире?

• г. Томск

С чего начать чтобы стать нанемателем жилья в государственной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в отдел учета жилья.

Спросить
Пожаловаться

С чего начать чтобы стать нанимателем жилья если старый нанематель умерла а новый так не назначен прописано 7 человек долг за коммунальные платежи 500000 р один не живёт один умер гругой в тюрме? Выщитавыют только с меня по изполнительнему производству.

Как выписать человека, являющегося нанимателем, из государственной квартиры, если он отсутствует в течение одного года, а на момент проживания привел квартиру в непригодное для жилья состояниею. На данный момент его местоположение неизвестно. Я также прописан в этой квартире. По 83 статье ЖК РФ суд отказывается его выписать.

Нанимателем квартиры была моя мать после смерти матири в квартире остались прописаны я и моя бабушка. Бабушка подавала иск в суд чтобы стать нанимателем но ей отказали изо того что она состаит на учете в пнд. Что мне надо делать чтобы стать нанимателем?

Я сирота, мне почти 27, квартиру не получил, пару раз не хватало справок потом как то не хватало времени. С чего сейчас начать чтобы стать на очередь приобретения жилья? Спасибо.

Квартира муниципальная как выписать бывшую жену из квартиры если в квартире она не проживает и за квартиру не платит. Выписать нужно чтоб приватизировать. С чего начать?

В квартире прописаны 3 человека. Наниматель умер, пока значит не на кого квартира не оформлена?

Хочу разделить жил. площадь, с чего начать?

Надо же выбирать нанимателя? Но к обоюдному согласию не прийдти. Мама хочет чтобы она была нанимателем, я против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (родилась и проживаю в СПБ 28 лет) и мой муж (родился и проживает в СПб 26 лет), хотели бы узнать какие нам необходимо произвести действия, чтобы получить возможность претендовать на гос. помощь в приобретение собственного жилья.

Я прописана в квартире и являюсь главным нанимателем по договору социального найма, в квартире прописаны отец и сестра (площадь примерно 60 кв.м.).

Муж прописан в квартире отца (отец квартиру покупал и является собственником), кроме мужа прописан сам отец и мать (площадь квартиры примерно 85 кв.м.).

В данный момент мы снимаем отдельную квартиру, но хотим решить вопрос с приобретением своего жилья. Как мы должны действовать, чтобы получить возможность стать участником какой-либо государственной программы?

Мой отец является нанимателем квартиры коммерческого найма. Я тоже прописана в данной квартире. После смерти отца я смогу также стать нанимателем и заключить договор коммерческого найма на эту квартиру? И не выселят ли меня, если у меня в собственности появится другое жильё?

Квартира - социальный найм. Наниматель умер. В квартире зарегистрированны 3 человека. Теперь любой из зарегистрированных может стать нанимателем. Что делать, если не прийдти к обоюдному согласию, кто будет нанимателем. Каждый из зарегистрированных хочет, чтобы нанимателем стал он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение