Угрозы и конфликт во время обеденного времени в войсковой части - был ли совершен проступок или преступление?

• г. Магадан

22.------- в обеденное время около 13 ч 25 мин. то есть вне служебное время, находился в классном помещении (помещении для приема пищи) на первом этаже войсковой части.

В ходе совместного приема пищи у офицера Р ко мне образовались претензии после чего она произнесла в мой адрес следующие слова: «если ты возьмешь мою ручку ты получишь пиздюлей», я очень сильно стал переживать так как почувствовал явную угрозу в мой адрес, угроза применения насилия была не конкретна поэтому я подумал, что для реализации данной угрозы она может воспользоваться помощью третьих лиц либо с использованием своего служебного положения.

В ответ на угрозы я встал начал ходить, пытаясь успокоится, но фоне эмоциональной напряжённости произнес слово «сука» конкретного адресата этому слову не было, далее обернулся в ее сторону показывая тем самым что я не желаю ругаться я ударил ладонью по столу при этом сказав «закрой рот женщина». усматриваются ли в данном деянии признаки дисциплинарного проступка или преступления.

Ответы на вопрос (2):

Как повернёшь. А поворачивать это дышло лучше всего совместно с адвокатом.

Состав преступления в рассматриваемом случае не усматривается, поскольку слово "сука" Вы не адресовали в сторону данного военнослужащего (настаиваете на этом, давая объяснения), однако выражение "закрой рот женщина" могут быть квалифицированы как нетактичное поведение, однако оно было спровоцировано, что должно учитываться при назначении наказания.