Как выжить, если судебные приставы взыскивают половину зарплаты и оставляют сумму меньше прожиточного минимума?

• г. Казань

Судебные приставы взыскивают 50% моей зарплаты, после взыскания у меня остаётся сумма менее прожиточного минимума на меня и двоих несовершеннолетних детей. Доходов кроме зп нет. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к приставам с заявлением о снижении размера удержаний.

Добрый день. Обращайтесь в суд с исковым заявлением на снижение суммы взыскания. Шансы всегда есть.

Удачи в решении дела!