Вопрос - Можно ли наказать человека, снимавшего и распространяющего интимное видео без разрешения?

• г. Воронеж

Если без моего ведома велась видео съемка интимного характера, а затем видео материалы были отправлены по вотсап другим людям, можно ли наказать этого человека?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно по ст. 137 УК РФ.

Можно и нужно это сделать, если есть доказательства вины лица.