Законно ли что водоканал требует установку счетчика в смотровой колодец, если до поломки по договору счетчик находился в доме?

• г. Липецк

Законно ли что водоканал требует установку счетчика в смотровой колодец, если до поломки по договору счетчик находился в доме?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, требование, СОВЕРШЕННО ЗАКОННОЕ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если смотровой колодец находится в зоне эксплуатационной ответственности ресурсоснабжающей организации, то требования к собственнику об установке прибора учета неправомерны. Эти сведения содержатся в акте разграничения балансовой принадлежности (эксплуатационной ответственности) между потребителем и исполнителем.