Освобожденный от долгов банкрот - как законно защитить свои деньги?

• г. Пенза

Месяц назад прошла процедура банкротства физического лица, в которой суд признал меня банкротом и освободил от долгов. Сегодня на мои счета наложено взыскание или арест и сняты все денежные средства которые находились на счетах, в счет погашения задолженности от которой меня освободил арбитражный суд. Законно ли это и что, мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

"Законно ли это..." Конечно незаконно.

"...И что, мне делать в данной ситуации?" Два варианта.

1. Обратиться за консультацией к квалифицированному юристу.

2. Разобраться во всем самостоятельно.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день, Оксана. Вам необходимо написать о взыскании данных денежных средств, привлечь банк и лиц, кому перечислены, приложив копию определения о завершении процедуры банкротства.

Здравствуйте. Подскажите у вас было решение где вас признали банкротом?

Или было уже определение суда о завершении процедуры реализации имущества и списания задолженности?

Сколько у вас длится процедура?

Напишите в личку, я вам расскажу все подробно.