Как вернуть списанные средства и снять арест после прохождения процедуры банкротства физического лица?

• г. Тула

Я прошла процедуру банкротства физического лица. После разблокировки счета произошло списание денежных средств и арест. Обратилась к суд. приставам. Они не в курсе моего банкротства. Написала заявление на отмену. Обещали в течение 5 рабочих дней. Как вернуть списанные средства и снять арест? Могу ли я с отменой обратиться в банк для снятия ареста и удержания самостоятельно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в суд на действия / бездействия судебного пристава исполнителя.

Здравствуйте!

В банк не можете. Но вы можете обратиться в ФССП с жалобой по данному факту.

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в суд для признания действий приставов незаконными и взыскания убытков с них.

Как только с казны начнут взыскивать убытки, приставы начнут нормально работать.