Как правильно распорядиться банковской картой после смерти отчима из России, проживавшего в Белоруссии?

• г. Слуцк

Я из Белоруссии. Мой отчим россиянин. Он последние 14 прожил в браке с моей матерью в нашей стране. После его смерти осталась банковская карта, на которую ежемесячно начисляется примерно 5000 рос. руб. Как нам с ней поступить: узнать откуда деньги, если счёт, то как стать владельцами. И вообще как поступить с ней? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мать, если не было завещания, либо оно в ее пользу, будет наследницей. Ей нужно принять наследство.