Может ли гражданин обжаловать постановление о назначении административного наказания после признания вины?

• г. Калининград

В тексте постановления о назначении административного наказания гражданин вину признал и расписался в постановлении. Может ли он после признания вины обжаловать постановление в суде?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, здравствуйте.

Да, может. Признание вины в постановлении не лишает гражданина прав на его судебное обжалование. Только не затягивайте с обжалованием, так как срок обжалования составляет 10 дней с момента вручения или получения копии постановления.

Если нужна помощь в составлении жалобы, обращайтесь ко мне в чат.

Спросить
Пожаловаться

Готовьтесь объяснить данное Вами ранее признание вины. Простых объяснений быть не может, суд не примет их во внимание. Однако если иные доказательства: показания свидетелей либо существенные процессуальные нарушения будут установлены судом, то шанс признать постановление незаконным есть, вне зависимости от признания вины.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может. Признание вины не может лишить права на обжалование постановления. Коллега прав, срок обжалования постановления всего 10 дней. Обращайтесь, поможем составить жалобу. Контакты в анкете юриста.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно обжаловать постановление о назначении административного наказания по ст. 6.3 КоАП и как правильно указать в обжаловании:-жалоба на постановление...-обжалование постановления...-жалоба о признании незаконным и отмене постановления...

В постановлении о назначении административного наказания указан ранее выданный паспорт который уже не является действительным, в тексте постановления не правильно указана фамилия, а также склонение фамилии, не правильно указано семейное положение, а также ошибка в модели плавсредства. Возможно ли при наличии стольких ошибок обжаловать такое постановление о признании его не действительным? Спасибо.

Может ли суд ссылаться в отказе на удо из за не признания вины? Дополнение.

Может ли суд ссылаться в отказе на удо из за не признания вины?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мой брат подавал на условно досрочное освобождение. Ему отказали мотивировав что он не признал вину. Хотя в своем ходатайстве он указал, что отрицательно относится к преступлениям т.е.подробно описал свое отношение к содееному. Да, статья у него

162 ч.3 33 ч.5 срок 3 года, и изначально он вину не признавал. Вопрос - может ли суд в постановлении об отказе в удо ссылаться на не признание вины? Ведь в постановление верховного суда от 21 апреля 2009 года №8 сказанно, что в вопросе об удо не признание вины не может являться причиной в отказе. И как считать, ведь постановление верховного суда - это как закон? И если районый суд вынося решение об отказе выносит свое постановление где черным по белому пишет, что не признает вину-отказать! То как это расценивать-районный суд не признает постановление верховного суда? И вобще может районный суд писать в документе такие слова противоречищие постановлению верховного суда?

В какой суд необходимо обжаловать Постановление о назначении административного наказания после ДТП в г. Тюмени.

Место ДТП: Центральный АО г. Тюмени.

Место вынесения Постановления ГИБДД о назначении административного наказания после проведения административного расследования: г. Тюмень, ул. Одесская, 16 а. - Ленинский АО г. Тюмени.

Подскажите в какой суд обжаловать Постановление о назначении административного наказания в Центральный районный суд или в Ленинский районный суд?

Муж признал вину полностью, но суд квалифицировал как частичное признание, как разъяснить в суде что вина полностью признана? По какой причине судья решила что признал вину частично? Можно ли отталкиваясь от полного признания вины писать на снижение срока наказания?

В Постановлении о назначении административного наказания допущена ошибка (в номере паспорта одна цифра неправильная). Если штраф по такому постановлению добровольно не уплачен, могут ли взыскать через исполнительное производство?

Можно такое постановление отменить по причине ошибки?

Успеваю ли я обжаловать постановление суда по статье 26.6? На на суде присутствовал. Забрал постановление на 6 день после постановления. Считаются ли выходные дни? В постановлении написано что в течение 10 суток после после получения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 марта меня ознакомили с протоколом об административном правонарушении в области пожарной безопасности, постановление о назначении административного наказания мне вручили только 2 сентября, но дата в постановлении стоит 21 марта, правомерны ли такие сроки вручения постановления?

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Обжаловал постановление мирового суда о назначении административного наказания по ст 12.8. часть 1 в 10-дневный срок, со дня получения постановления. Межрайонный суд оставил решение мирового суда в силе. В какой срок можно обжаловать постановление межрайонного суда в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение