Может ли гражданин обжаловать постановление о назначении административного наказания после признания вины?

• г. Калининград

В тексте постановления о назначении административного наказания гражданин вину признал и расписался в постановлении. Может ли он после признания вины обжаловать постановление в суде?

Ответы на вопрос (3):

Игорь, здравствуйте.

Да, может. Признание вины в постановлении не лишает гражданина прав на его судебное обжалование. Только не затягивайте с обжалованием, так как срок обжалования составляет 10 дней с момента вручения или получения копии постановления.

Если нужна помощь в составлении жалобы, обращайтесь ко мне в чат.

Готовьтесь объяснить данное Вами ранее признание вины. Простых объяснений быть не может, суд не примет их во внимание. Однако если иные доказательства: показания свидетелей либо существенные процессуальные нарушения будут установлены судом, то шанс признать постановление незаконным есть, вне зависимости от признания вины.

Конечно может. Признание вины не может лишить права на обжалование постановления. Коллега прав, срок обжалования постановления всего 10 дней. Обращайтесь, поможем составить жалобу. Контакты в анкете юриста.