Можна получить звание "Ветеран труда Республики Крым" без ведомственных знаков отличия в труде. Имею стаж 41 год.

• г. Симферополь

Можна получить звание "Ветеран труда Республики Крым" без ведомственных знаков отличия в труде. Имею стаж 41 год.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Согласно Закона Республики Крым "О ветеранах труда Республики Крым" от 24.03.2016 года, ст.2

1. Звание "Ветеран труда Республики Крым" присваивается лицам, имеющим трудовой стаж 35 лет –для женщин, 40 лет –для мужчин и ведомственные знаки отличия в труде, выданные в период с 1 января 1992 года по 17 марта 2014 года.

2. Под ведомственными знаками отличия в труде в настоящем Законе понимаются нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, почетные звания, почетные грамоты и благодарности, дипломы Кабинета Министров Украины, Верховной Рады Украины, Президента Украины, министерств, комитетов и других центральных органов власти Украины

Удачи.