Отсутствие ведомственных наград при получении звания ветерана труда - разъяснение понятия ведомственные знаки отличия в труде

• г. Санкт-Петербург

Звание ветеран труда не дают при наличии ведомственных наград полученных во время срочной службы ссылаясь на то что эти награды не рассматриваются как ведомственные знаки отличия в труде.

Хотелось бы уяснить смысл формулировки: ведомственные знаки учрежденные за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд.

Т.е знак должен быть именно за продолжительный труд, которым срочную службу не считают или всё таки просто за отличие в службе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 5 Закона Санкт-Петербурга "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", к ведомственным знакам отличия в труде, относятся учрежденные за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд награды (почетные и похвальные грамоты, дипломы, нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, ведомственные медали, почетные звания), награждение которыми произведено:

1) Правительством Российской Федерации;

2) руководителями федеральных органов государственной власти, министерств и ведомств;

3) руководителем Администрации Президента Российской Федерации;

4) Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации;

5) руководителями аппаратов палат Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации;

6) председателями Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;

7) Генеральной прокуратурой Российской Федерации;

8) руководителями межгосударственных (межправительственных) органов, созданных государствами - участниками Содружества Независимых Государств с участием Российской Федерации.

Исходя из положений выше, знак (награда) должен(а) быть выдан(а) за особые отличия в труде и продолжительный труд (поскольку употреблен союз "И" - соединительный, то одного без другого быть не может; если бы стоял союз "ИЛИ", то была бы возможность выбора), а также кем выдан(а) данный(ая) знак (награда)

Спросить
Пожаловаться

Собес отказал в присвоении звания Ветеран труда в связи с тем что, ведомственный знак За отличие в службе ВВ МВД СССР полученный во время срочной службы не попадает под определение ведомственный знак за отличие в труде и продолжительный добросовестный труд

Т.е ключевое слово продолжительный?

Для присвоения звания ветеран труда достаточно ли ведомственной награды (знак за отличие в службе ВВ МВД СССР) полученной во время срочной службы в армии или нет?

Так как в законе сказано что ведомственными знаками считаются: знаки за отличие в труде и продолжительный добросовестный труд.

Какие ведомственные знаки отличия за заслуги в труде или службе, за продолжительную работу или службу дают права на ветерана труда.

Какие ведомственые награды и знаки отличия дают право на получение звания ветеран труда, есть знак отличия лучший сотрудник спецподразделения, в даный момент я евляюсь пенсионером ОМОН МВД и есть 3 группа инвалидности полученое в период прохожденя военной службы.

Имею ли я право на присвоение звания ветеран труда при наличии награды: ведомственный знак отличия Фед. службы государственной статистики-медаль "За заслуги в проведении Всеросийской переписи населения 2010 г"?

Если у меня есть награда ведомственным знаком отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности, мне необходим общий трудовой стаж 25 лет для присвоения мне звания "ветеран труда"? спасибо.

Пенсионер мвд стаж 18 лет. общий 25.9 ведомственные награды 2.3 степени за отличие в службе. Крест за службу на кавказе. Спасибо. Могули получить ветеран труда могу ли получить ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я получить доплату к пенсии при наличии стажа 37 лет. звание ветеран труда и при наличии 5 ведомственных наград и знак отличия.

Имея Благодарность от Правительства СПБ можно получить звание ветеран труда?

Как-то размыто указано в Законе СПБ о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" : Относятся Грамоты, но "К ведомственным знакам отличия в труде не относятся: почетные звания, знаки, значки, грамоты, дипломы и другие награды, учрежденные и выданные предприятиями, учреждениями, организациями, войсковыми частями, общественными организациями, организационными комитетами Всесоюзных фестивалей народного творчества"

Является ли грамота Минпромторга ведомственным знаком отличия для получения медали "ТРУДОВАЯ ДОБЛЕСТЬ" ?

В перечне она не перечислена, а в Приказе Минпромторга России от 27.06.2008 № 8 «О ведомственных знаках отличия в труде Министерства промышленности и торговли есть. Г) наличие ведомственного знака отличия Минпромторга России (почетное звание, нагрудный знак, медаль В.В. Бахирева);

. Учредить ведомственные знаки отличия в труде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации:

Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение