Я многодетная мама ранее работала но не официально можно ли мне встать на учёт чтобы получать пособие по безработице.

• г. Белгород

Я многодетная мама ранее работала но не официально можно ли мне встать на учёт чтобы получать пособие по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если до постановки на учет в ЦЗН Вы работали, но не официально, без пометок в трудовой, то Вас на бирже труда признают безработной и предоставят любые свободные вакансии. В таком случае размер пособие будет минимальным (1500₽) и выплачиваться будет 6 месяцев.