Случай убийства существа, не выросшего среди людей - каковы будут последствия?

• г. Якутск

Что если убить «человека» который не вырос среди людей (где нибудь в тайге или в кругу животных, существо не индивид). Будет ли убийство считаться убийством человека. А если нет, то какие будут последствия.

Ответы на вопрос (1):

За такие действия предусмотрена уголовная ответственность (за убийство). В кодексе говорится о лишении жизни человека, а какого человека и где он родился, закон не уточняет.