Имеет ли право коллекторы писать всем знакомым в соц сетях.

• г. Рязань

Имеет ли право коллекторы писать всем знакомым в соц сетях.

Ответы на вопрос (3):

Это юудет до тех пор покамне выплатите все долни.

Смотря что

если у ваших знакомых отрытые профили в соц. сети, то им может написать любой человек

правомерность действий коллекторов зависит от содержания их сообщений.

Не имеют. Согласно закону о коллекторской деятельности для работы коллектора с третьими лицами: родственниками, друзьями, коллегами по работе должника, у коллектора должно быть:

1) согласие должника на это и 2) со стороны третьих лиц не должно быть возражений на общение с коллекторами. Не выполнение этих двух условий является нарушением закона.