Как вернуть деньги за неисполненный договор на установку бани - практические советы и судебные процедуры

• г. Нижний Новгород

Был заключен договор на установку бани, позднее планы поменялись, но исполнитель пропал-телефоны были не доступны. Через некоторое время исполнитель объявился и согласился разорвать договор, после этого снова пропал. Объявился через пол-года и теперь предлагает вернуть деньги только через суд. как и куда написать заявление? С чего начать?

Ответы на вопрос (4):

Начинать нужно с официальной письменной претензии на основе норм ГК с отказом в исполнении договора, взысканием денежных средств и еще дополнительно хорошую неустойку.

Здравствуйте Радж. Для начала направьте исполнителю претензию, установите сроки для возврата денег, затем можете обращаться в суд.

Здравствуйте! (Вы физ. лицо, заключили договор с ООО. действует ЗоЗПП. ООО просрочило сроки. Про неустойку 0,5% в день (товар) и 3% в день (услуга) от размера предоплаты, не более размера предоплаты - в случае установления нового срока, Вы знаете, но все равно хотите именно расторжения договора) Начинайте с претензии. Подчеркну - с грамотной претензии. Имеете право расторгуть договор и потребовать полностью предоплату и понесенные убытки (не забывайте про них. но нужно грамотно оформить).

Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.

Вы оплачивали за услуги наличными или через банк? У вас договор был составлен? Если доказать, что ответчик ваш занимается на постоянной основе, можно по защите прав потребителей даже пойти и взыскать больше чем вы заплатили.

Нужно для изучения видеть документы и точно знать всю ситуацию. Вы не только сможете вернуть свои деньги, но и еще и сверху получить до 2-х раз больше.