Могу ли я перевести зарплату на карту мир так как она социальная и на нее приходит пособие. Когда арестованы все счета.

• г. Орёл

Могу ли я перевести зарплату на карту мир так как она социальная и на нее приходит пособие. Когда арестованы все счета.

Ответы на вопрос (7):

Можете перевести да можете.

В вашем случае вам не имеют право арестовывать зарплатную карту, вам необходимо направить приставу заявление с приложением справки с места работы и счет на который поступает ЗП обязаны разблокировать и вернуть ранее списанные денежные средства, однако в таком случае пристав имеет право направить постановление об удержании 50 % из ЗП работодателю.

Также законом не запрещено написать заявление о выплате на ту карту которая вам удобна, главное чтобы она была оформлена на вас.

Перечислять зарплату строго на карты МИР обязаны только организации госсектора. Коммерческие организации и индивидуальные предприниматели могут выплачивать зарплату на любые банковские карты. Работодатель может платить зарплату на карту МИР только по желанию сотрудника. Это следует из пункта 5.5 статьи 30.5 Закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ.

Все равно с зарплаты будет удерживать 50 процентов.

Истец сам без приставов отнес решения суда в банк.

Но если карта не арестована все равно будут снимать?

Но почему я же не этому банку должна и счет этот не арестован.