Можно ли пройти армию в военной кафедре после временной отсрочки из-за коррекции зрения?

• г. Москва

Отчислился с одного ВУЗа, в военкомате дали временную отсрочку на пол года из-за коррекций зрения, чтобы не терять время, я поступил в ВУЗ. Там оказалось, что есть военная кафедра, а временная отсрочка уже закончилась.. могу ли я пройти армию в военной кафедре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

Вынужден вас огорчить, нет, не можете. Обучение на военной кафедре, а правильно, в ВУЦ - в военно-учебном центре, предполагает ваше поступление в ВУЗ и обучение в нем. Однако, единственную отсрочку, предоставляемую для получения высшего образования на основании подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", вы уже утратили, а поэтому подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их на моей странице ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий

Спросить
Пожаловаться

Могут призвать моего сына в армию, если он поступил в вуз после колледжа, во время учебы в колледже отсрочка не предоставлялась, сейчас вуз дает ему отсрочку, в данном вузе есть военная кафедра со второго года обучения и он собирается поступать на военную кафедру? Еще вопрос, обязательно присутствие сына в военкомат, для передачи справки на отсрочку из вуза, если военкомат, где он прописан находится в Ростовской области, а учится сын в Москве (на одном отделении)?

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Сын поступил в вуз и получил отсрочку от армии а через год сдал экзамен в другой вуз и перешёл туда-ему прошляется отсрочка от призыва? Во втором вузе есть военная кафедра.

В 2011 году я поступил в ВУЗ, получил там отсрочку от армии.

Проучившись год я отчислился и поступил в другой ВУЗ. В новом ВУЗе дали документ для военкомата, отвезли его в военкомат в моем городе, но там сказали что отсрочка от армии мне уже не положена. Сослались на ФЗ 53, ст.24

Сказали приезжать на мед комиссию и будут забирать в армию.

Законно ли отказывать мне в отсрочке?

Планирую отчислиться из вуза по собственному желанию. Хочу поступить в другой вуз на первый курс. Как я понял, в этом случае отсрочка от армии теряется. В данном вузе имеется военная кафедра. Могу ли я пойти на военную кафедру, вместо армии?

Повестка пришла в почтовый ящик отцу. Но он не расписывался за нее. Сын в другом городе. Он поступил во второй вуз, так как бросил первый. Есть ли у него отсрочка от армии во втором вузе? В вузе есть военная кафедра. На которую он хочет поступить в конце этого учебного года. Будет ли поступление на военную кафедру возможностью для него отсрочки от армии?

Ребёнок поступил в университет очное отделение на договорной основе, но оказалось что в этом вузе нет военной кафедры, сможем ли мы перевестись в другой вуз через год, но туда где есть военная кафедра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 2011 году окончил 11 классов общеобразовательной школы в возрасте 18,5 лет. В этом же году поступил в ВУЗ, где нет военной кафедры, но отсрочка от армии была. Проучившись год, отчислился и поступил в другой ВУЗ, где также нет военной кафедры. Почему в настоящий момент мой сын получил повестку в армию и лишён возможности продолжить учёбу? Как можно получить отсрочку и закончить ВУЗ?

Мой сын в 2011 году окончил 11 классов общеобразовательной школы в возрасте 18,5 лет. В этом же году поступил в ВУЗ, где нет военной кафедры, но отсрочка от армии была. Проучившись год, отчислился и поступил в другой ВУЗ, где также нет военной кафедры. Почему в настоящий момент мой сын получил повестку в армию и лишён возможности продолжить учёбу? Как можно получить отсрочку и закончить ВУЗ? Помогите пожалуйста!

Дается ли отсрочка от армии если отчислился с одного факультета и поступил на другой факультет в одном и том же ВУЗе при том что есть военная кафедра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение