Как перевестись в вуз с военной кафедрой - опыт родителей студента на договорной основе

• г. Москва

Ребёнок поступил в университет очное отделение на договорной основе, но оказалось что в этом вузе нет военной кафедры, сможем ли мы перевестись в другой вуз через год, но туда где есть военная кафедра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По общему правилу перевод из исходного вуза в принимающий допускается не ранее, чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходном вузе (п. 9 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124).