Я сам гражданин России, прописан в Брянске, сейчас устроился на работу в Тверь.

• г. Тверь

Я сам гражданин России, прописан в Брянске, сейчас устроился на работу в Тверь. В Брянске у меня осталась девушка, гражданка Украины, у которой нет прописки и которая пребывает там по миграционной карте. Скажите пожалуйста, какие документы с моей и с ее стороны необходимы для регистрации брака, и каков лучше будет порядок действий для его заключения?

Ответы на вопрос (2):

советую обратиться в ЗАГС по месту вашей регистрации и проблем не должно быть

Миграционная карта, паспорт, внутренний, и с внутренним онаприходит на регистрацию брака, справка о том, что в браке не состоит, ткой документ Вам может выдат консульство Украины за 1 день, оплата госпошлины и лучше позаботьтесь о регистрации по месту пребывания, поскольку все иностранцы обязаны в 7-дневный срок зарегистрироваться!

С имеющимися документами и Вашим паспортом приходите и подаете заявление.

Фамилию лучше невесте не менять, ибо в теч. 1 мес со дня смены фамилии нужно менять паспорт!

Штамп о браке в укр паспорт не ставится!