Гражданка Украины и гражданин России - где лучше заключить брак и каков порядок?

• г. Вологда

Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России. Подскажите, где лучше заключать брак, в России или Украине, если мы собираемся жить в России. Каков порядок заключения такого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тогда заключайте в РФ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

браки регистрируются в ЗАГСе.

Для вступления в брак на территории РФ необходимо в частности предоставить следующие документы:

совместное заявление о заключении брака (в определенных случаях допускается подача отдельных заявлений);

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (например, паспорт);

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак (например, для гражданина Германии необходима справка о брачной правоспособности (Ehefдhigkeitszeugnis), выданная компетентным органом ЗАГС (Standesamt) по месту его постоянного жительства, и подтверждающая отсутствие препятствий к заключению брака по немецкому праву);

в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Все вышеупомянутые документы должны быть переведены на русский язык; перевод должен быть заверен (как правило, нотариусом). Помимо этого в определенных случаях на заверенных переводах документов должен быть проставлен апостиль (например, если лицо является гражданином Франции, Германии, Финляндии, Эстонии, Польши), или же данные переводы должны пройти консульскую легализацию. Проставление апостиля и консульская легализация не требуется для документов, полученных в частности из Белоруссии, Украины.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра гражданка РФ собирается выйти замуж за гражданина Украины в РФ, подскажите пожалуйста сложный ли порядок закоючения такого брака? Какие документы нужны?

Я хочу выйти замуж за гражданина РФ. Собираемся жить в Украине. После заключения брака в какой период времени он может получить гражданство Украины? Спасибо.

, какие документы мне надо иметь и собрать для заключения брака на Украине?

Нужна Ваша помощь:) Ситуация такая: я гражданка РФ, жених - гражданин Украины на данный момент мы проживаем в разных странах (Соответственно Россия и Украина). Цель - зарегистрировать брак и в ближайшие полгода - год переехать в Украину, либо Европу. Вопрос: в какой стране мы можем зарегистрировать брак? (Россия и Украина - отпадают) Какие необходимы документы? И будет ли официально признан этот брак в Украине? Что делать после заключения брака, чтобы мне легализоваться в Украине?

Я гражданка России, собираюсь замуж за гражданина Украины (для него это второй брак). Вопрос: Какие документы необходимы будущему супругу для заключения брака на территории Росси? Будет ли брак, заключенный в России иметь равную юридическую силу на территории Украины?

Скажите пожалуйста, где украинец, желающий вступить в брак с россиянкой должен взять справку о том, что не состоит в браке? В Украине, или посольстве Украины в Москве? И каков порядок дальнейшего получения гражданства путем заключения брака? Сколько ждать?

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Черногории, я гражданка России, подскажите какие документы нужны для создания брака, заключить брак хотим на территории Черногории. А также после заключения брака необходимо ли мне менять русские документы, или будет достаточно свидетельства о браке или нужно заменить паспорта и все остальное, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, был в браке (расторгнут). Она - гражданка России. Работаем в Германии (бессрочная виза). Где легче заключить брак в Украине или России? И какие документы нужны. Сергей.

Я Крымчанка, проживаю в Симферополе, гражданка России и Украины, выхожу замуж за гражданина Латвии. Брак будем заключать в Украине. , жить планируем в Крыму. Каким образом должна пройти легализация брака в Крыму и открытие визы моему супругу. Если возможно скажите какими нормативными актами руководствоваться.

Иностранный гражданин (Украинец), получивший вид на жительство в РФ намерен зарегистрировать брак с гражданкой Украины. Какой порядок при этом должен быть соблюден? Где должна проходить регистрация брака? На Украине? Или в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение