Проблемы со сбалансированием алиментов - моя история с тремя детьми и путаницей в процентах

• г. Кемерово

У меня трое детей, двое из них от разных женщин и в браке не состояли. Третий ребенок в браке, но на алименты не подавали. Почему на первого удерживают 25% на второго 16,67% почему не уровняли как полагается на двоих 33% что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Для уменьшения размера алиментов на первого ребенка Вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением (автоматически алименты не уменьшаются).

Обращаться в суд с исковым заявлением (ст.131-135 ГПК РФ).

Вам нужно подать заявление на снижение самим. В вашем случае вам нужно просудить не просуженные алименты, законом это не запрещено даже в браке (развод при этом не требуется) после получения супругой приказа о взыскании с вас алиментов подает копию решения с заявление на снижение алиментов в суд который принял решение о взыскании алиментов на предыдущих детей и по закону ваши дети будут делить эту сумму на всех.

Могу помочь вам в составлении такого рода заявления. Есть собственная положительная практика в СПБ,.

Если же у детей разные матери (например, 2 детей от первого брака и 1 от второго), то половина заработной платы алиментщика будет разделена на несколько долей, в зависимости от количества детей, нуждающихся в материальной поддержке. В этом случае общая сумма алиментов (50%) будет делиться между несколькими семьями.