Вопрос о размере штрафа - влияет ли присутствие в суде на решение?

• г. Краснодар

Вызывают в суд. Привлекают по Статье 7.19 КоАП РФ. я согласен. Размер штрафа: от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Не хочу идти в суд (нет времени). Повлияет ли размер штрафа от того, что я присутствую в суде или не присутствую на заседании?

Ответы на вопрос (3):

Если и повлияет, то незначительно.

Уважаемый Василий! Если Вас привлекают по ст.7.19 КоАП РФ. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа, то во многом зависит от того, Вы физическое или юридическое лицо, тогда и разные размеры штрафов. Какая у Вас часть 1 или часть 2? Если Вас не будет в суде, то будет принято Заочное Решение суда. Так или иначе исполнять Заочное Решение суда Вам придется.

Если я не пойду в суд, ничего страшного не произойдет?