Почему судебный пристав исполнитель, не может снимать наложенный им арест на денежные средства с банковской пластиковой карты?

• г. Мурманск

Почему судебный пристав исполнитель, не может снимать наложенный им арест на денежные средства с банковской пластиковой карты?

Ответы на вопрос (4):

Напротив - только он и может это сделать.

Другое дело, что ему на то нужны основания, ведь в этом и состоит его работа...

Добрый вечер. Пристав должен снимать согласно ФЗ 229, или суд.

Что значит не может? Пристав накладывает арест, Пристав и снимает его.-при наличии оснований. ФЗ - 229

При наличии долга не может снимать взыскания, т.к. их прокурор контролирует. Сейчас же коды введены в платёжных поручениях и все вопросы к банку, который списывает деньги или нет.