Двойная оплата за электроэнергию - правомерно ли это?

• г. Ставрополь

Поверка счетчиков проводилась 3 месяца назад. Мы не ее не произвели. 3 месяца платили по средним показателям. В итоге, сейчас заплатили ПО СЧЕТЧИКАМ за 3 этих месяца, но мы, ведь, уже заплатили за них по средним показателям. Получается двойная оплата. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

А зачем вам было платить второй раз?

Первый раз - это начисления по средним показателям (одна и та же сумма).

Второй раз - это от последних показаний счетчиков отняли те показания, которые были 3 месяца назад, до поверки. Получилась большая сумма за этот период. А перерасчет не сделали. Должны ли они вернуть ту сумму, которую мы платили 3 месяца за усредненные показатели?

Не совсем понятно. Если счетчик на поверке, то как он мог измерять использование ресурса? Но двойную оплату за одну услугу не имеют права. Пишите заявление на перерасчет и акт сверки треуйте.