Мой муж находился в зоне боевых действий в составе МС РФ респ. Молдова имею ли право на льготы или военную пенсию?

• г. Магнитогорск

Мой муж находился в зоне боевых действий в составе МС РФ респ. Молдова имею ли право на льготы или военную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Нужно сначала получить статус ветерана боевых действий, а он присваивается только тем, кто непосредственно участвовал в боевых действиях. Перечень

ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ

ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, указан в приложении к закону о ветеранах.