Как подать на алименты, если в браке с несовершеннолетним ребенком - советы и расчет платежей

• г. Архангельск

Можно уточнить информацию, незнаю как быть, я в браке, у нас несовершеннолетний ребёнок, хочу подать на алименты, но мы не разведены, если я подам, то сколько будут платить на одного ребенка, подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Наличие нерасторгнутого брака не является препятствием для взыскания алиментов. Размер алиментов будет зависеть от того, будете ли Вы взыскивать в твердой денежной сумме (обычно это 1/2 от прожиточного минимума на ребенка в регионе) либо в долях от зарплаты ответчика.