Как получить свидетельство о заключении брака после ликвидации ЗАГСа?

• г. Москва

Где получить свидетельство о заключении брака после развода, загс где заключился брак больше не существует. Свидетельство нужно в пенсионный отдел.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вечера! Пожалуйста, Обратитесь в ЗАГС по месту вашей прописки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер)

Если гражданин не имеет возможности получить его в отделе, находящемся в другом городе (по регистрации расторжения брака), он может прийти в ЗАГС по месту своего фактического нахождения.

Вы так же можете воспользоваться порталом ГОСУСЛУГ и получить его в МФЦ.

С уважением юрист Бахметьева А. Н.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен брак без свидетельства о разводе. Штам о разводе поставил ЗАГС регистрирующий брак, согласно телефонному звонку с уточнением даты развода в ЗАГСе другого города. Свидетельство о разводе пришло после заключения брака. Признают ли брак недействительным и какой из ЗАГСов нарушил законодательство, ЗАГС отправителя свидетельства или ЗАГС получателя свидетельство, внесший исправления в штамп о разводе, исправив город и область? Спасибо за внимание.

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Моя мама пытается получить свидетельство о первом браке (расторгнутом) или хотя бы справку о перемене имени, чтобы сменить имя снова. Она больше не живет в России, а первый брак заключался в СССР (в ЛССР). В посольстве ее послали в ЗАГС места заключения первого брака, но точно ли там выдадут свидетельство, если страны больше не существует?

Я в 2011 г получила в суде решение О том, что брак расторгнут в судебном порядке. Но в паспорте нет штампа о разводе и нет свидетельство из ЗАГСа. Тот ЗАГС где заключался брак от моего нынешнего места жительства очень далеко. Как и где я могу поставить печать о разводе в паспорт и получит свидетельство о расторжении брака? В августе у меня свадьба, будет ли это препятствием для заключения брака? Спасибо!

Я была замужем. Развелась. Свидетельство о разводе нет. Штампа в паспорте нет, ни о заключении брака, ни о расторжении. Могу ли я подать заявление в загс на новый брак, не сообщая о старом браке, т.к.нет свидетельсва о разводе (броблематично получить) ?

После заключения брака в органах ЗАГС изменила фамилию. Для вступления в наследство нужен документ: свидетельство о браке, что изменила фамилию в связи с вступлением в брак. Я разведена, поэтому на руках свидетельства о браке нет. Нужно сделать запрос в архив областного ЗАГСа. Какие нужны документы для получения ответа из архива, как правильно написать запрос?

Добрый вечер. Я в разводе, пенсионный фонд запросил справку о заключении брака. Брак заключался в Таджикистане в 1982 году, а развод был в России в 1987 году. В суде свидетельство о заключении брака забрали. Есть справка о расторжении брака. Для каких целей нужна такая справка не понимаю. Правомерны ли действия пенсионного фонда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться за справкой о смене девичьей фамилии после заключения брака для подтверждения своего диплома об образовании (с девичьей фамилией)? Брак заключался в 1991 году в ЗАГСе Московского района г.Казани, там же был расторгнут в 2007 г.Свидетельство о заключении брака не сохранилось, ЗАГС Московского района г.Казани - не существует. Как это сделать быстрее?

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Как доказать что я меняла фамилию при заключении брака, если свидетельство о браке суд забрал при разводе, а взять повторное свидетельство невозможно, так как брак заключался в Украине,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение