Я брал микрозайм в 2018 году, сейчас мне арестовали карту на сумму 9755 рублей. Могу ли оплатить этот арест месяца через 3?

• г. Нарьян-Мар

Я брал микрозайм в 2018 году, сейчас мне арестовали карту на сумму 9755 рублей. Могу ли оплатить этот арест месяца через 3?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего в ваш адрес выдан Судебный приказ.

Намного проще просто его отменить по ст 129 ГПК РФ.

Можете хоть через год оплатить, если пристав не найдёт других доходов и имущества. На счёт банковский вносите небольшие суммы и деньги будут списываться приставам, которые будут их перечислять взыскателю.

Добрый день. Обратитесь в судебные приставы они все скажут нужно написать заявление будет.

Всё зависит от того, когда вы брали этот займ и на какую сумму. По займам, выданным в тот момент, действовало трехкратное ограничение на проценты. Поэтому с вас могут максимум забрать сумму долга и трехкратную сумму процентов по договору.

А пени будут расти? Если долг верну позже.