Пропавший продавец и несоблюдение досудебного порядка - что делать, если решение суда удовлетворяет иск, но отказывают в возмещении?

• г. Краснодар

Суть такова. Мои родственники купили дом в 2010 году, по генеральной доверенности. Не оформили вовремя в связи с болезнью покупателя. Срок доверенности вышел, продавец пропал. Подали иск в Суд в 2014 году. Суд иск удовлетворил, есть решение на бумаге, но когда приехали забирать решение, получили документ, в котором было сказано, "ИСТЦОМ НЕ СОБЛЮДЕН ДОСУДЕБНЫЙ ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРА" вот это поставило родственников в тупик, они не понимали, как так, вроде есть документ в котором удовлетворен иск, и тут же отказ, денег на новый иск не было так как заплатили юристу большую сумму по незнанию, в конечном итоге и он пропал "юрист". Не кто не дал вразумительных комментариев по данному поводу, секретарь суда сказала, извините что мне дали то я вам и передаю, до судьи добраться было вообще не как. Родственники пожилые, больные люди, из-за проблем со здоровьем все бросили. Но сейчас опять возникает вопрос, что делать дальше, как быть, писать новый иск?

P. S.

Что касаемо досудебного урегулирования спора, то ответчики были уведомлены дважды надлежащим образом извещены о времени и месте слушания дела, об уважительной причине своей неявки суду не сообщили. Это было указанно в Заочном решении, которое удовлетворили. Заочное решение, и отказ дата одна 25.07.2014.

Ответы на вопрос (2):

Нужно внимательно изучить и проанализировать все имеющиеся у вас документы.

Александр, здравствуйте.

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно почитать бумаги, которые вы получили в суде. Если они у вас есть, то можете сбросить их мне в чат.