Как обжаловать решение суда в споре о купле-продаже дома по генеральной доверенности?

• г. Краснодар

Родители купили дом в 2010 году по генеральной доверенности. Не оформили вовремя срок доверенности вышел, продавец пропал. Подали иск в Суд в 2014 году. Получили заочное решение об удовлетворении, когда приехали за окончательным решением получили бумагу где было сказано что "ИСТЦОМ НЕ СОБЛЮДЕН ДОСУДЕБНЫЙ ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРА" Ответчики были уведомлены дважды надлежащим образом извещены о времени и месте слушания дела, об уважительной причине своей неявки суду не сообщили. Это было указанно в Заочном решении, которое удовлетворили.

Какие сейчас должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (3):

В чем у Вас сейчас проблема? Почему с 2014 г решение не исполнено?

Иск о признании права собственности? Есть решение? Обращайтесь в россреестр за регистрацией права.

Вы что-то путаете. Если вынесено заочное решение, которым иск удовлетворён, то вы со вступившим в силу решением суда можете обратиться за регистрацией права собственности на дом. Если вам оставили иск без рассмотрения в связи с несоблюдением досудебного порядка урегулирования спора, то необходимо заново подать иск. Вы определитесь, какое итоговое судебное постановление вы получили.