Оформление продажи доли в праве на дом - нужно ли обращаться к нотариусу, если совладелец в другом городе?

• г. Симферополь

Нужно ли оформлять через нотариуса,

совладельца о продаже доли в праве на дом и участок или можно самой отправить законное письмо если совладелец живет в другом городе. Адрес его известен, он там и проживает.

Ответы на вопрос (4):

Заявление-предложение о продаже доли (250 ГК РФ) не обязательно заверять.

Наталья, направляйте предложение ценным письмом с описью вложения, у нотариуса ничего заверять не нужно.

Что потом предоставлять натариусу, вдруг она скажет, что в письме вообще не было предложения купить, а просто какая нибудь бумажка.

Это не ума дела нотариуса, это уже проблема получателя доказать, что почта направила другой документ.