Нужен ли техосмотр при наличие страховки

• г. Лобня

У меня в июле заканчивается техосмотр а страховка в следующем году... нужно ли мне проходить тех осмотр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Георгий.

Привлечь в административном порядке за отсутствие талонатехосмотра к ответственности Вас не могут. Но страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

если Ваше транспортное средство не попадает в список выше указанных, то смысла проходить тех.осмотр до окончания страховки я не вижу.