Как рассчитываются декретные при смене работы в период беременности?

• г. Липецк

У меня такая ситуация я до беременности работала 3 года на одном месте, потом уволилась и узнала что беременна, устроилась на новую. Такой вопрос, мне декретные должны рассчитать за 2 года или на новом месте где я сейчас работаю за 7 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Берете справку 182-н с предыдущего места работы и вам посчитают за 2 года.

В расчёт берутся два года, предшествующих дате наступления страхового случая. Вы должны взять справку с предыдущего места работы.

Я предоставила только 2 НДФЛ они больше ничего не спросили.

От Вас и нужна 2-НДФЛ, средний заработок будет в любом случае рассчитываться за 2 календарных года, предшествующих родам, то есть если роды в 2021 году то будет браться доход за 2019-2020 годы.