Выплачиваются ли декретные по новому месту работы после увольнения из предыдущей компании?

• г. Москва

Ситуация такая: ранее я работала в одной фирме, где оформила декрет, позже я оттуда уволилась и устроилась на другую работу официально по трудовой книжке. Ребенку на настоящий момент 1 годик. Вопрос: должны ли мне на новом месте работы выплачивать декретные? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вышли на неполный рабочий день--например на 0.9ставки тогда получите пособие на ребенка--предоставьте справку формы 182 н за 2 года до декрета, если на полный день--нет, может оформить пособие папа или другой родственник.