Умерший муж отказался от очереди на жилье - что будет с оставшейся супругой?

• г. Рязань

Мой папа в 1982 году встал на очередь на жилье, он в 2009 году умер. Маме только сказали, что 1 апреля 2021 года снимут с очереди так как он от себя писал заявление, хотя на тот момент они были женаты и когда он умер они так же были женаты. Может ли мама так же оставаться на этой очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Вы вправе направить наймодателю (Департамент городского хозяйства, кто у Вас занимается вопросами жилищного фонда) заявление о внесении изменений в договор социального найма в части указания нового нанимателя взамен умершего. В случае, если изменения будут внесены, направить заявление о внесении изменений в список очередников на основании договора социального найма Вашей мамы.

Всего Вам доброго.

Не забывайте давать оценку ответа. От этого зависит рейтинг юриста.