Как отказаться от смс информирования в рамках уголовного дела и получать документы заказным письмом России?

• г. Майкоп

Обвиняемый по уголовному давал согласие на смс информирование, но смс то приходят то не приходят то кусками, неясно, можно ли отказаться от него, чтобы отсылали обычной почтой России, заказным, чтоб не потерялось ничего, никакие сообщения, и как это сделать? На какую норму ссылаться, статью?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте следователю (суду) письменное заявление об отказе от смс-оповещения.

Согласие на СМС-извещение это сугубо добровольное дело. СМС-извещение возможно только после получения у вас расписки о согласии на СМС-извещение, и обязательства что вы будете проверять поступающие входящие сообщения и следить за информацией поступающим с суда по номеру по которому вы были согласны на СМС-извещения. Напишите в произвольной форме на имя судьи рассматривающего дела заявление что вы в дальнейшем отказываетесь от направления Вам СМС-извещений по обстоятельствам изложенным вами, и что вы желаете в дальнейшем чтоб судебные извещения направили Вам Почтой России. И сдайте заявление в канцелярию суда с отметкой о регистрации заявления в канцелярии суда и датой регистрации на копии заявления.

Или можно завести в канцелярию под печать на имя судьи? По уголовному делу.