Хотят оштрафовать за отсутствие смс о суде - как отказаться от информирования по телефону?

• г. Майкоп

Был суд по административному происшествию в отношении меня, привлекают как правонарушителя, при составлении протокола указывали что смс информирование о суде достаточно, но смс не пришла на первое заседание его перенесли, и ждите дату, хотя я узнал о нем через другой канал и пришел но уже перенесли по другим причинам, вопрос можно ли отказаться сейчас (направив заявление в суд) чтобы при назначении даты переноса меня не смс информировали а почтой России как обычно, а то странно смс первой то небыло ( (боюсь пропустить.

Ответы на вопрос (1):

Очень странно. SMS-уведомление может выступать в качестве дополнительной меры по уведомлению сторон, но судебная корреспонденция в любом случае должна была вам приходить по почте по вдресу вашей регистрации.