Проведена внесудебная экспертиза, но не все вопросы рассмотрены - что значит для судебного процесса?

• г. Казань

Вопрос по строительной экспертизе.

Квартира с недочетам.

Проведена внесудебная.

Суд по ходатайству ответчика назначает судебную. При этом из 5 нарушений выявленных внесудебной экспертизой, ответчик просит эксперта раскрыть лишь три. Оставшиеся две проблемы не затрагивает и вопросы эксперту по ним не формирует.

Значит ли это, что выводы внесудебной экспертизы по этим двум проблемам могут быть применены судом для вынесения решения, а оставшиеся три вопроса осветит судебная экспертиза?

Каждый вопрос - это вопрос наличия/отсутствия строительного недостатка и стоимости его устранения.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, ели выводы досудебного эксперта по этим вопросам не опровергнуты судебной экспертизой.