Скажите если забрать документы из училища, могут в органы опеки пожаловаться из учреждения?

• г. Ставрополь

Скажите если забрать документы из училища, могут в органы опеки пожаловаться из учреждения?

Ответы на вопрос (4):

Зачем? Или речь идет о несовершеннолетнем?

Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования (п.2 ст. 63 СК РФ).

За нарушение данной статьи существует ответственность (ст. 5.35 КоАП РФ).

Да ребенку 17 лет, пугают опекой если заберём документы.

Добрый день, Ксения. Оснований для назначения опеки за уход из училища нет.

Обучение является процессом добровольным.

Но мы не знаем всей ситуации, вероятно, что пугают опекой не только из-за того, что вы заберете документы, может есть еще какие-то другие причины о которых нам не известно?