Что делать с больничным листом, если нет возможности получить медицинскую помощь в своей поликлинике?

• г. Вологда

Я открыла больничный лист в поликлинике к которой не прикреплена, в листе указана дата до 26 марта, в свою поликлинику я на этот день записаться не смогла (нет талонов).

Могу ли я просто закрыть больничный лист в поликлинике (регистратуре например) без посещения терапевта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга! К сожалению, не сможете, так как регистратура не имеет полномочий на закрытие больничного листа, это может сделать только врач.