Что делать с больничным листом, если нет возможности получить медицинскую помощь в своей поликлинике?

• г. Вологда

Я открыла больничный лист в поликлинике к которой не прикреплена, в листе указана дата до 26 марта, в свою поликлинику я на этот день записаться не смогла (нет талонов).

Могу ли я просто закрыть больничный лист в поликлинике (регистратуре например) без посещения терапевта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга! К сожалению, не сможете, так как регистратура не имеет полномочий на закрытие больничного листа, это может сделать только врач.

Спросить
Пожаловаться

Открыт больничный в одной поликлинике города где я не прикреплена, но вызывала врача по месту жительства. Мне можно закрыть этот больничный лист в поликлинике где я прикреплена? Или обязательно в той где выдали больничный лист? Или вообще могу записаться в другую поликлинику города?

В одном из подразделений ОАО РЖД начальник отдела кадров запретила своим подчиненным принимать у работников больничные листы, если работник не прикреплен к железнодорожной поликлинике и больничный лист выдан не там. Чтоб больничный приняли к оплате кадры требуют к больничному приложить справку о допуске к работе от цехового (железнодорожного) терапевта. Терапевт в свою очередь требует выписку из больничной карты поликлиники к которой прикреплен работник. Законно ли это? В какие сроки должен быть оплачен больничный лист?

Имеют ли право в регистратуре не закрывать, оформленный терапевтом этой же поликлиники, больничный лист, если ты не прикреплён к данной поликлинике?

Когда у меня заболел ребенок я обратилась (поскольку были выходные дни, в частную поликлинику), мне выписали больничный лист. Могу ли я закрыть больничный лист в гос. поликлинике, к которой мы прикреплены, и не возникнут ли у меня на работе проблем с оплатой данного листка нетрудоспособности. Частная поликлиника имеет право выдавать больничный лист (он единого образца) . Просто каждый раз за прием платить нужно + ехать далековато.

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Ребёнок 12 лет получил перелом пальца на ноге. Обратился в поликлинику по месту нахождения в посёлке, в котором он прописан и его мама. Проживают оба в другом городе, где прикреплены по месту жительства. В поликлинике, куда он обратился и ему наложили гипс, маме отказали в оформлении больничного листа и сказали обращаться в поликлинику, в которой прикреплён ребёнок. Могу ли я (мама) оформить больничный лист в поликлинике, в которой прикреплён ребёнок без его присутствия через 2 дня после обращения.

Вопрос такой. Я открыла больничный в поликлинике, на следующий день поступила по скорой помощи в больницу. Тут мне открыли новый лист нетрудоспособности, что делать с больничным из поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Открыли больничный лист в прикрепленной поликлиники, можно ли его продлить в другой к которой не прикреплены поликлиники?

Просто дочка находится у бабушки и еще не выздоровления, а возить её в прикрепленую поликлинику далеко.

Могу ли я закрыть больничный лист раньше срока, который указан в бланке? В регистратуре поликлиники сказали что это невозможно.

Открыла больничный лист в поликлинике, к которой не прикреплена. Уже несколько месяцев висит открытым. Что делать в такой ситуации? В поликлинике говорят, что у них закрыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение