Что делать с больничным из поликлиники после поступления в больницу?

• г. Москва

Вопрос такой. Я открыла больничный в поликлинике, на следующий день поступила по скорой помощи в больницу. Тут мне открыли новый лист нетрудоспособности, что делать с больничным из поликлиники?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос такой. Я открыла больничный в поликлинике, на следующий день поступила по скорой помощи в больницу. Тут мне открыли новый лист нетрудоспособности, что делать с больничным из поликлиники?
если вы отсутствовали на работе в рабочий день в связи с плохим самочувствием, то вам необходим документ, подтверждающий уважительность причины отсутствия. В этом случае первый больничный нужно будет закрыть и принести на работу для оплаты одного (первого)дня. Если первый день нетрудоспособности был выходным, то можете забыть о нем И принести к оплате только второй больничный.