1. Неправомерная активация абонемента в фитнес клубе - что делать?\n2. Как вернуть деньги за абонемент в фитнес клубе, если не было посещений и ограничения из-за пандемии?

• г. Москва

1. Заключила оферту с фитнес клубом 28 февраля 2020. Оплатила абонемент за годовое посещение клуба 2 платежами 28 февраля и 3 марта. По условиям оферты активация карты осуществляется на 31 день с даты заключения оферты или в момент первого посещения. Сам абонемент - карточку Я получила 3 марта, а активировали мне её уже с 04 марта (31 день от даты заключения). Правомерно ли это или срок активации должен был быть 31 день с момента оплаты оферты.

2. После открытия фитнес клубов 23 июня организация, в которой я

работаю оставила работать сотрудников в удаленном режиме. Я живу в подмосковье, а клуб в Москве. В связи с работай на удаленке клуб не посещала. Можно ли вернуть деньги за оплаченный абонемент, если ни разу в клубе не была? 28 февраля 2021 года написала заявление с просьбой продлить действие договора. Продлить согласны только на период локдауна, до 03.06.2021. Можно в такой ситуации расторгнуть договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для этого необходимо смотреть условия вашего договора. При детальном изучении, полагаю можно найти основания для расторжения.

Елена, а вот Вы пишете "заключили оферту", значит, писал какую-либо заявку или подписывали иной документ? Надо видеть этот документ, надо изучить условия их обслуживания, чтобы сделать те или иные выводы...