Как один долг может превратиться в несколько судебных приказов от разных коллекторов?

• г. Саратов

Вопрос такого плана-по факту брал в МФО займ 2 года назад, часть не вернул. Заглянув недавно на сайт судебного участка и увидел 3 судебных приказа от разных коллекторов. Вопрос, возможен ли тот факт что мой долг потом получат каждая компания, ведь по сути это уже какое-то мошенничество.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня! Очень интересная ситуация. В любом случае коллекторам МФО при передачи долга должны были передать оригиналы документов. Ваша ситуация могла быть если таких оригиналов было 3. Но возможно 2 м другим коллекторам переели заверенные копии и на основании этих копий был выдан приказ.

Судебные приказы вообще относительно легко принимаются.

Вам необходимо:

1.Отменить судебные приказы.

2.Связаться с коллекторскими агентствами и указать им, что они действуют неправомерно и вы будите обращаться в полицию в случае если они подадут на вас взыскание в исковом порядке.

3. С одной из них Вам все же придется судиться, но тут нужно смотреть сроки, возможно срок исковой давности прошел.

Это неправильно, если долг один, приказ также должен быть один, Вам следует получить судебный приказ и подать на него возражение, приказ отменят, согласно ст.129 ГПК РФ.